четверг, 22 января 2009 г.

Apple сможет выжить и без Джобса - Стив Возняк

По мнению сооснователя компании Apple Стива Возняка, его экс-коллега и нынешний CEO компании Стив Джобс очень важен для Apple, но компания выживет и без него. В интервью телеканалу NBC Возняк выразил уверенность в том, что Джобс и Apple проведя полгода друг без друга лишь выиграют от такого "расставания".

"Он хочет отдохнуть, но такой человек как он не сможет долго сидеть без дела, Стив определенно скоро вернется к созданию новых продуктов и концепций. Скорее всего, для Apple это хорошо", - предположил Возняк.

Ранее Стив Джобс сообщил в открытом письме, что имеет определенные проблемы со здоровьем, несмотря на то, что ранее компания отрицала любые заявления о плохом самочувствии CEO Apple. Джобс заявил, что после того, как он прошел успешный курс терапии из-за рака поджелудочной железы, ему пришлось принимать некоторые сильнодействующие гормональные препараты, те в свою очередь привели к дисбалансу гормонов в организме.

Стив Возняк говорит, что лично ему истинная природа плохого самочувствия Джобса неизвестна, однако он считает, что причин не верить официальной версии нет. "Нам следует верить ему и принять эту версию", - говорит Возняк.

"В Apple есть люди, который унаследовали ясный ум Стива и менталитет Apple, они способны управлять успешной компанией и без него", - уверен экс-менеджер Apple.

Комментариев нет:

Отправить комментарий